当前位置:首页 > 机构 > 渔业船舶检验局 > 服务交流 > 问题答疑
关于北斗装置产品的分类问题

时间:2017-10-26 文章来源:农业部渔业船舶检验局 文章作者: 【 字体:  】 打印本页

  法定规则2017版即将实施,其中规定12米以上渔船应配备北斗装置。请问1、北斗装置属于船用产品中A1/A2/A3/B/C的哪一类?2、渔业船舶船用产品检验管理目录表是否会进行修订?3、哪里可以查到完整的企业认可目录?

  答:1、按照《渔业船舶船用产品检验管理规定》要求,北斗船载终端属于A1类产品。

      2、按照国家简政放权和行政审批改革要求,目前我局正组织开展对目录表进行修改调整。

      3、完整产品企业认可目录请登录我局网站信息公开栏目查询(www.cjj.moa.gov.cn)。

附件下载: