当前位置:首页 > 机构 > 渔业船舶检验局 > 服务交流 > 问题答疑
船用进口航行灯是否需要获取渔检证书?

时间:2018-01-18 文章来源:农业部渔业船舶检验局 文章作者:产品质量监督处 【 字体:  】 打印本页
  问:您好,目前我公司销售了一批进口航行灯用于南极磷虾船上。特咨询进口航行灯时候需要渔检证书?
  答:根据《关于印发<渔业船舶船用产品检验管理规定>的通知》规定,进口航行灯属于B类产品,此类要经检验机构认可,并需要检验产品合格证方可装船使用的产品,需要渔检证书。
附件下载: